«Фрактальные диффузоры» против «Золотой пирамиды Ю Шинсе»

В тестировании принимаю участие два претендента:

Фрактальные диффузоры «Cold Ray Fractal» (Фрактал Холодного Луча)

 

Золотая пирамида «Ю Шинсе»

  В целях объективности обзора, мы изначально задали критерии по которым будет производится сравнение:

  • Заявляемые производителем полезные свойства.
  • Простота использования.
  • Качество изготовления и применяемые материалы.
  • Состав комплекта, упаковка, дизайн.
  • Социальная значимость.
  • Цена.

 

Рассмотрим заявляемые производителем полезные свойства.

Фрактальные диффузоры «Cold Ray Fractal» (Фрактал Холодного Луча).

Заявляемые полезные свойства: «Уникальное решение для снижения вибраций и резонансов ,и следовательно, улучшения качества звука».

(уникальная орфография продавца пирамидок сохранена — audioart.ru)

 

Золотая пирамида «Ю ШИНСЕ».

Заявляемые полезные свойства: «Снимает боли, блокирует злокачественный процесс, существенно повышает иммунитет и сексуальную активность, омолаживает организм, продлевает жизнь, снижает микробный фон и действие вирусов, оказывает мощное антистрессовое воздействие, нейтрализует вредоносные излучения, гармонизирует пространство квартир, улучшает воду, продукты питания и вкусовые качества пищи, стимулирует рост семян и растений, исцеляет домашних животных».    

Простота использования.

Фрактальные диффузоры «Cold Ray Fractal» (Фрактал Холодного Луча).

Какие либо рекомендации по использованию полностью отсутствуют. Но приводится следующая картинка:

Совершенно непонятно для устранения «нежелательных вибраций» требуется их сразу три штуки… и одного будет недостаточно?  Так же неясно, на что и куда их следует расставлять. Продавец пирамидок заявляет:

Количество и местоположение фрактальных диффузоров в конкретной системе выбирается экспериментальным путем и индивидуально в каждом случае. Обработку системы с помощью фрактальных диффузоров следует начать именно с колонок, а в дальнейшем, если потребуется, разместить их и на верхних панелях усилителя или CD-проигрывателя.

На сайте продавца приводится еще такая картинка: С утверждением:

«устройство достаточно стабильно проявляет некоторые свои акустические свойства постоянно и независимо от варианта расположения и ориентации граней призмы«

Внимательный читатель замечает, что стабильно проявляются лишь некоторые их свойства. То есть, получается, что некоторые свойства проявляются, а некоторые нет. Но что это за свойства не говориться.

Фраза, — «толи дождик толи снег, толи будет толи нет», несет в себе гораздо больше смысловой нагрузки.  Из нее мы точно знаем, что речь идет о дожде и снеге. Фраза «стабильно проявляет некоторые свои акустические свойства» подходит и для паровоза и для подводной лодки. Что еще больше запутывает.

Приходится констатировать, что информации по их практическому применению явно недостаточно.  Совершенно неясно какие свойства проявляются, и какие становятся потерянными при различном их расположении. Да и какое, собственно, расположение является правильным? И на что и как их следует ставить? Сколько из штук нужно? Ни чего не понятно.  

 

Золотая пирамида «Ю ШИНСЕ».

В комплекте с пирамидой «Ю Шинсе» идет подробная инструкция по применению. И если кому то ее окажется этого мало, — прилагается целая книга с картинками! В целом все просто и понятно. Ставить пирамидку следует на верхнею часть мебели, в месте в котором вы хотите достигнуть максимально более выраженного эффекта.    

Качество изготовления и применяемые материалы

Фрактальные диффузоры «Cold Ray Fractal»

Материал алюминий. Судя по всему это так называемый профиль, который изготовляется протяжкой и последующей его нарезкой нужной длины. В промышленных объемах профили обычно применяют при изготовления окон, дверей. Примеры типичных профилей:  

 

Золотая пирамида «Ю ШИНСЕ».

Применяется настоящее золото! Конструкция состоит их целых 8 элементов. Применяется высокотехнологичная пайка.  

Состав комплекта, упаковка, дизайн.

Фрактальные диффузоры «Cold Ray Fractal»

Производитель не балует покупателей пирамидок большим составом комплекта. Весь комплект пирамидки и коробка. Дизайн упаковки вызывает массу вопросов. Как то очень мрачно выглядит. У меня создалось впечатление, что осознано или нет, была скопирована стилистика:

Похоронное агентство Monument: фирменный стиль от Warrentey Tey
Стиль бюро ритуальных услуг «Гольц & Грундман»

 

Золотая пирамида «Ю ШИНСЕ».

Состав комплекта очень большой. Чего здесь только нет. Радует дизайн. Яркие краски наполняют позитивом и рождают положительные эмоции.

Социальная значимость

Наша оценка  социальной значимости пирамидкам «Cold Ray Fractal» очень низкая. Сложно даже представить, что человек в обществе скажет «Я снизил вибрации и резонансы» и устранил «нежелательные вибрации».

Как раз напротив, в случаи с пирамидой «Ю ШИНСЕ», пространство дискурса безгранично. Затрагиваются не только проблемы людей… Не оставлены в стороне даже домашние животные!

Цена

Пирамидки «Cold Ray Fractal» — чуть больше $100

Золотая пирамида «Ю ШИНСЕ» — $400 

 

Подведение итогов и награждение звездами

Пирамидки «Cold Ray Fractal» (Фрактал Холодного Луча)

Заявляемые полезные свойства:0.5 out of 5 stars
Простота использования:1.8 out of 5 stars
Качество изготовления и применяемые материалы:2.8 out of 5 stars
Состав комплекта, упаковка, дизайн:2.2 out of 5 stars
Социальная значимость:0.5 out of 5 stars
Цена:3 out of 5 stars

Итоговая оценка: 1.3 out of 5 stars

 

 

Золотая пирамида «Ю ШИНСЕ»

Заявляемые полезные свойства:5 out of 5 stars
Простота использования:5 out of 5 stars
Качество изготовления и применяемые материалы:3.8 out of 5 stars
Состав комплекта, упаковка, дизайн:4.2 out of 5 stars
Социальная значимость:4.5 out of 5 stars
Цена:2 out of 5 stars

Итоговая оценка: 4.2 out of 5 stars

 

Выводы

Бесспорным лидером по нашему мнению является Золотая пирамида «Ю ШИНСЕ». Да, конечно, ее стоимость в $400 для многих может показаться большой. Понятно желание сэкономить и приобрести «Фрактал Холодного Луча». Но следует учитывать не только цену, но и перечень полезных свойств и обеспечение их должного качества. 

 

Читатели могут быть несогласны с нашей оценкой. Но так как у нас полная демократия, свое мнение они могут высказать ниже:

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 16 оценок, среднее 4.69 из 5 )
AudioArt.ru
Комментарии: 1
  1. Pahom

    Для референсного сравнения не хватает ректальной суппозитории конусной формы с алмазной огранкой граней за 50 руб. штука.

Добавить комментарий

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.

© При использовании материалов AudioArt.ru обязательным условием является наличие открытой гиперссылки на исходную страницу